(11-36分之11×11)-(25-36分之11) (6分之3+5分之4)×5×6 简便计算快两题

如给予 1年前 已收到1个回答 举报

曾海云 幼苗


(11-36分之11×11)-(25-36分之11)=
11-36分之11×11-25+36分之11=-14
(6分之3+5分之4)×5×6 =
(6分之3)×5×6+5分之4×5×6=15+24=39


2