(11-36分之11×11)+(25-36分之11) 简便计算快两题

麻包谷ii手 1年前 已收到1个回答 举报

美味生蚝 幼苗


(11-36分之11×11)+(25-36分之11)
=11-36分之11×11+25-36分之11
=36-36分之11×(11+1)
=36-36分之11×12
=36-3分之11
=32又3分之1


4