(11-36分之11×11)+(25-36分之11×25)如何简算

会挖地道的李逍遥 1年前 已收到1个回答 举报

q582574597 幼苗


11-11/36*11+25-11/36*25
=(11+25)-11/36(11+25)
=36-11/36*36
=36-11
=25


3