5X-3又4分之3=25 15÷9分之5+6分之1×8 要过程

wll4580 1年前 已收到3个回答 举报

贝在面 幼苗


这是两道题吧
5X-3又4分之3=25
5X=25+3又4分之3
5X=115/4
X=23/4
15÷9分之5+6分之1×8
=27+4/3
=85/3


2

liner530 幼苗


5X-3又4分之3=25
5x-15/4=25
20x-15=100
20x=115
x=23/4
15÷9分之5+6分之1×8 =15*9/5+4/3
=27+4/3
=85/3


1

苹果nn 幼苗


5x-15/4=25
5x=25+15/4
x=5+3/4=23/4
(2)15÷5/9+1/6×8
=15×9/5+4/3
=27+4/3
=81/3+4/3
=85/3


0