3又5分之3乘以25又5分之2+37.9乘以6又5分之2 怎么简便计算

ding7555 1年前 已收到1个回答 举报

天蝎座2006 幼苗


18/5*127/5+37.9*32/5
=1/5(18+127+37.9*32)
=1/5*1357.8=271.56


1