17分之15×5+51分之10×3的简便计算,快

肚皮一圈肉 1年前 已收到5个回答 举报

liuyuhong_0418 幼苗


15/17 * 5 + 10/51 *3
= 75/17 + 10/17
=85/17
=5


2

vinvin83 幼苗


603的吗?


2

茄子开花21 幼苗


17分之15×5+51分之10×3
=15/17×5+10/51×3
=3/17+10/17
=13/17


1

稀里哗啦啪啦啦 幼苗


啊 80000啊鐧惧害鍦板浘


0

如此痴情的男人 幼苗


15/17 ×5+10/51×3
=75/17+10/17
=5


0