103乘25分之19的简便计算快,

simmler 1年前 已收到2个回答 举报

clerse 幼苗


103×19/25
=(100+3)×19/25
=100×19/25+3×19/25
=76+57/25
=78又7/25


7

紫陌文水 幼苗


(100+3)19/25不知道这样算不算简便


1