5分之1乘37分之5加37分之32除以5 简便计算

徐徐ing 1年前 已收到4个回答 举报

错以为是 幼苗


原式
=5分之1×37分之5+37分之32×5分之1
=5分之1×(37分之5+37分之32)
=5分之1×1
=5分之1


1

可乐啤酒 春芽


(1/5*37/5+32/37)/5=(1/37+32/37)/5=(33/37)/5=33/185


1

情无价爱无语 幼苗


5分之1乘37分之5加37分之32除以5
=15*537+3237*15
=15*(537+3237)
=15*1
=15
5分之1


0

bechohu 幼苗


1/5*(5/37+32/35)
=1/5*1
=1/5


0