99*2.37+3.37的简便计算

亲切12345678 1年前 已收到4个回答 举报

在统江山 幼苗


99x2.37+3.37
=99x2.37+2.37+1
=2.37x(99+1)+1
=237+1
=238


9

爱人果汁 幼苗



2

zhangtianhao8453 幼苗


=99×2.37+2.37+1
=(99+1)×2.37+1
=237+1
=238


1

烟消烟散烟蔓延 幼苗


37×99+99%D%A=37x(99+1)%D%A=37x100%D%A=3700


0