29*12-12+27*12=?要简算和脱式计算

阳光-青 1年前 已收到1个回答 举报

lightning419 幼苗


29×12-12+27×12
=12×(29-1+27)
=12×55
=(10+2)×55
=10×55+2×55
=550+110
=660
29×12-12+27×12
=348-12+324
=660


4