计算能简算的要简算(脱式计算) 写清题

计算能简算的要简算(脱式计算) 写清题
(99+十分之九)÷9 63乘(九分之五加二十一分之十一减七分之三)
benjaminhou 1年前 已收到3个回答 举报

兰若寺游灵 幼苗


(99+十分之九)÷9
=(99+十分之九)x 9分之1
= 99x 9分之1 +10分之9 x 9分之1
= 11+ 10分之1
= 11又10 分之1
63乘(九分之五加二十一分之十一减七分之三)
= 63 x 9分之5 +63x 21分之11 - 63x 7分之3
= 35+ 33- 27
=41


3

xiaqq 幼苗


=99.9/9
=11.1
=63*(5/9+11/21-3/7)
=7*5+11*3-3*9
=35+33-37
=31


1

lovelily7 幼苗


(99+十分之九)÷9 63乘(九分之五加二十一分之十一减七分之三)
=99/9+十分之九/9 = 63*九分之五+ 63*二十一分之十一- 63*七分之三
=11+十分之一 =35+33-27
=十分之一百一十一 ...


0