简算.(脱式计算.) 5.24-1.42-2.58

septamberdream 1年前 已收到2个回答 举报

小楼听一夜风雨 幼苗


5.24-1.42-2.58
=5.24-(1.42+2.58)
=5.24-4
=1.24
如果对你有帮助,请采纳,谢谢!你的满意是我的动力.

1年前 追问

5

白灼响螺片 幼苗


5.24-(1.42+2.58)=1.24


0