计算:4.25×5.24+1.52×2.51=______.

ee小蜜峰足球队 1年前 已收到2个回答 举报

13576859750 春芽


解题思路:先算乘法,再算加法.

4.25×5.24+1.52×2.51
=22.27+3.8152
=26.0852
故答案为:26.0852.

点评:
本题考点: 小数四则混合运算.

考点点评: 此题考查了对小数四则混合运算的运算顺序的掌握与运用.


6

街头舞王 幼苗


4.25*5.24+1.52*2.51
=(4+0.25)×(5+0.24)+(1+0.52)×(2+0.51)
=20+0.96+1.25+0.06+(2+0.51+1.04+0.2652)
=22+3.82+0.2652
=26.0852


2