简便计算:(1) 246÷125÷8 (2) 31.94—2.58+8.06—7.42

没毛的孔雀 1年前 已收到2个回答 举报

momo_2000 幼苗


(1) 246÷125÷8
=246÷(125×8)
=246÷1000
=0.246
(2) 31.94—2.58+8.06—7.42
=(31.94+8.06)-(2.58+7.42)
=40-10
=30


3

jojonew 果实


(1) 246÷125÷8
=246÷(125×8)
=246÷1000
=0.246
(2) 31.94—2.58+8.06—7.42
=31.94+8.06-(2.58+7.42)
=40-10
=30
回答完毕


1