脱式计算:99乘以(5/99+1/27)除以5/27

脱式计算:99乘以(5/99+1/27)除以5/27
脱式计算:99×(5/99+1/27)÷5/27
林MMi 1年前 已收到1个回答 举报

承薄 幼苗


99×(5/99+1/27)÷5/27 =(5+11/3)×27/5 =26/3×27/5 =234/5


4