【数学脱式计算】能简便的要简便快来救救我吧!4/9 X 7/11X 27X 44 28X(5/18 ÷ 35/27) 9

【数学脱式计算】能简便的要简便
快来救救我吧!
4/9 X 7/11X 27X 44 28X(5/18 ÷ 35/27) 99X3/5 (5/6- 4/3)÷5/12
4/5+3/8X4/3-3/10 (1- 4/5X 1/12)÷1/3 (4/3+2/3+1/6)÷1/24 3.2X1.25X2.5
(要脱式计算,不是直接给答案,要过程!)
waso369 1年前 已收到2个回答 举报

ccwei221143 幼苗


4/9X27X{7/11X44} 28X3/7 100X3/5-3/5 12/5X5/6-4/3X12/5
=12X28 =12 =60-3/5 =2-3.2
=336 =59.4 =-1.2
4/5+1/2-3-10 3-0.2 32+16+4 0.8X1.25X{4X2.5}
=0.8+0.2-0.3 =2.8 =52 =1X10
=0.7 =10


10

hoe9gk3teete 幼苗


第一道是分数?


1