求20道简便运算,(加答案)分不多了,救救我吧

tsoubo 1年前 已收到2个回答 举报

冷月无边-912 幼苗


158+262+138 375+219+381+225 5001-247-1021-232 (181+2564)+2719 378+44+114+242+222 276+228+353+219 (375+1034)+(966+125) (2130+783+270)+1017 99+999+9999+99999 7755-(2187+755) 2214+638+286 3065-738...


7

nikkihhl 幼苗


小学六年级数学总复习资料(六) 【简便计算】
班级: 姓名:
一、口算下面各题。(23分)
10-2.65= 0.9×0.08= 528-349= 6+14.4= 24÷0.04=
12.34-2.3= 0÷3.8= 0.77+0.33= 7÷1.4= 67.5+0.25=7.2÷8×4= 5-1.4-1.6= 400÷125÷8= 1.9×4×0.5=


0