设y等于lnx加cos三次方x求dy

设y等于lnx加cos三次方x求dy
速度 跪求······
丘比特的宠儿 1年前 已收到3个回答 举报

懒牛勤快 幼苗


dy=dlnx+dcos³x
=dx/x+3cos²xdcosx
=dx/x-3cos²xsinxdx
=(1/x-3cos²xsinx)dx


2

白蛇精 幼苗


dy =(1/x-sinxcos^2x)dx


2

黄滢 幼苗


y=lnx+(cosx)^3
dy=1/x-3sinx(cosx)^2


0