设y等于lnx加cos三次方x求dy

设y等于lnx加cos三次方x求dy
如题
深海植物 1年前 已收到1个回答 举报

水深是海 幼苗


y = lnx + cos³x
dy = (1/x)dx - 3sinxcos²xdx
=(1/x - 3sinxcos²x)dx


8