设y等于lnx加cos三次方x求dy 速度 跪求······

云上积木LK 1年前 已收到1个回答 举报

bbx120 精英


dy=dlnx+dcos³x

=dx/x+3cos²xdcosx

=dx/x-3cos²xsinxdx

=(1/x-3cos²xsinx)dx


3