用乘法分配律计算下面的题:(1)752×1.25+4.45×12.5+0.035×125(2)0.42×160+36×1

用乘法分配律计算下面的题:(1)752×1.25+4.45×12.5+0.035×125(2)0.42×160+36×1.6
菁莹剔透 1年前 已收到1个回答 举报

纽文柴_qq 幼苗


(1) 752×1.25+4.45×12.5+0.035×125
=(75.2+4.45+0.35)×12.5
=80×12.5
=1000
(2) 0.42×160+36×1.6
=(42+36)×1.6
=80×1.6
=128


2