a²+b²-2a-6b+10=0,则a²- b²除以ab=—

25520 1年前 已收到2个回答 举报

hnflvc 幼苗


a²+b²-2a-6b+10=0
所以
(a-1)²+(b-3)²=0

a=1,b=3
所以
a²- b²除以ab
=(1-9)÷3
=-8/3


5

cfcf2008 幼苗


(AB+1)/B=(2A^2+1)/2A=6A/2A=3 如果实数A,B满足方程2A 2;-6A+1=0,B 2;-6B+2=0(AB≠1),则(AB+1)除以B=? 2A 2;-6A


1