若不等式x≥2的解的最小值为a,不等式x≤5的解的最大值是b,则(2a-b)二零一零次方 等于多少

mjsnn 1年前 已收到3个回答 举报

KLHSAHFSDF 春芽


x≥2的最小解为a=2
x≤5的解的最大值是b=5
(2a-b)二零一零次方=(4-5)的2010次=1


8

yejr 幼苗


a=2,b=5,2a-b=-1,-1的2010次方为1


2

hyo1375 幼苗


a为2,b为5,2a-b为-1,-1的2010次方为1,故结果为1


1