解方程:(0.18+0.12)x=1.8这题么算

lygjyt 1年前 已收到4个回答 举报

sdb8088 幼苗


(0.18+0.12)x=1.8
0.3x=1.8
x=1.8÷0.3
x=6


8

cvoiadsfupoausdo 花朵


(0.18+0.12)x=1.8
0.3x=1.8
x=6


2

xxp66 幼苗


X=1.8/(0.18+0.12)=6


2

如果一切成风 幼苗


0.3x=1.8
x=1.8÷0.3
x=6


1