已知A=2*3*7,B=5*7*X,C=Y*X,A, B, C三数的最大公约数是21,那么X=( ),A, B, C三数

已知A=2*3*7,B=5*7*X,C=Y*X,A, B, C三数的最大公约数是21,那么X=( ),A, B, C三数的最小公倍数是( ).
hucx_ubc 1年前 已收到3个回答 举报

mayluck 幼苗


X=3
Y=7
A=2*3*7
B=5*7*3
C=3*7
最小公倍数=2*3*7*5=210


6

士之心 幼苗


x=3
y=7
a=42 b=105 C=21
210


1

呼吸呼吸 幼苗


X=3 A,B,C的最小公倍数是210。


0