求不定积分∫x(x^2+1)^2dx

求不定积分∫x(x^2+1)^2dx
求速打,
做人不如做妖 1年前 已收到2个回答 举报

77lin77 幼苗


∫x(x²+1)²dx=(1/2)∫(x²+1)²d(x²+1)
=(x²+1)³/6+C


5

434434 果实


∫x(x^2+1)^2dx
=1/2∫(x^2+1)^2d(x^2+1)
=1/2· 1/3·(x^2+1)^(2+1)+c
=1/6 (x^2+1)^3+c


0