∫1/(1+2x)^2 dx 求不定积分

workwell 1年前 已收到1个回答 举报

longyuji 幼苗



∫1/(1+2x)²dx
=1/2∫1/(1+2x)²d(1+2x)
=1/2∫1/u²du
=1/2×(-1/u)+C
=-1/[2(1+2x)]+C


3