已知m的平方+n的平方=29,(m-n)的平方=9.求mn,(m+n)的平方.

珠江天堂 1年前 已收到2个回答 举报

mike_ap 幼苗


(m-n)的平方=m^2+n^2-2mn=29-2mn=9
mn=10
(m+n)^2=(m-n)^2+4mn=9+40=49


9

果酱天天 幼苗


10,49


0