已知三相对称负载,每相Rp=6欧,线电压UL=380伏,试分别计算负载作星形和三角形连接时,三相有功功率、无功功率,视在

已知三相对称负载,每相Rp=6欧,线电压UL=380伏,试分别计算负载作星形和三角形连接时,三相有功功率、无功功率,视在功率.
43522477 1年前 已收到1个回答 举报

红色的牙齿 花朵


星形
p=s=220^2/6=8066.7
q=0
三角
p=S=380^2/6=24066.7
Q=0


6