一块花布,第一次用去全长的四分之一,第二次用去余下的三分之一,还剩下五米,这块花布全长多少?

广州挂号 1年前 已收到2个回答 举报

万雪15 春芽


X-1/4X-1/3(X-1/4X)=5 3/4X-1/4X=5 X=10


2

郑铭涛_aa 幼苗


(1-1/3(1-1/4))x=5


0