一块花布,第一次用去全长的四分之一,第二次用去全长的三分之一,共用去七米,全长是多少?

一块花布,第一次用去全长的四分之一,第二次用去全长的三分之一,共用去七米,全长是多少?
我急!
rommyrao 1年前 已收到5个回答 举报

宝宝我抱抱 春芽


7÷﹙1/4+1/3﹚=12
全长是12米


8

sunhaoyu7909 花朵


7÷(1/4+1/3)
=7÷7/12
=12


2

A鱼鱼A 幼苗


设全长X
(1/4)X+(1/3)(3/4)X=7
X=14


1

伤心客1 幼苗


7÷(1/4 + 1/3)= 12 米


0

山水rr 幼苗


谢谢了 123


0