一组数,(1)0,4,2,8(2)2,6,4,22(3)4,8,6,44(4)6,10,8,m 请根据以上规律,求m

fool_nin 1年前 已收到1个回答 举报

5148285 幼苗


不知道楼主发现规律没?
(1)8=2*4-0
(2)22=4*6-2
(3)44=6*8-4
那么可知:m=8*10-6=74. 嘿嘿,是吧


2