甲仓库有货物700吨从甲仓库运出五分之二,运出的货物刚好是乙仓库的一半如果从乙仓库运出八分之三运去多少

hf133 1年前 已收到3个回答 举报

ww王子 幼苗


甲运出了:700×2/5=280(吨)
乙库存有:280×2=560(吨)
乙运出的:560×3/8=210(吨).


10

美丽森林 花朵


解 700*2/5÷1/2*3/8
=210吨


1

我如止水 幼苗


甲运出的700*2/5=280
乙=280*2=560
560*3/8=210


1