如果甲仓库运出五分之二如果甲仓库运出五分之二,乙仓库运进6.4吨,那么两仓库的化肥数量正好相等,乙仓库现有化肥多少吨?共

如果甲仓库运出五分之二
如果甲仓库运出五分之二,乙仓库运进6.4吨,那么两仓库的化肥数量正好相等,乙仓库现有化肥多少吨?
共有化肥44吨
0q3jhfl 1年前 已收到2个回答 举报

澄迈版mm会 幼苗


甲有x,乙有y
x+y=44
3/5x=y+6.4
所以
x= 31.5
y=12.5
即乙仓库现有化肥12.5吨


5

弯勾翘立 幼苗


条件不足!!!不能答


0