2400除以25(用商不变的性质进行简数)

zhaoyaobing 1年前 已收到1个回答 举报

csmxyq 幼苗


2400÷25=(2400x4)÷(25x4)=9600÷100=96

1年前 追问

5

zhaoyaobing 举报

两条等于号

举报 csmxyq

那就是2400÷25=(2400x4)÷(25x4)=96