275减225除以25的商,所得的差再扩大12倍是多少

超级圆满 1年前 已收到4个回答 举报

4pfazc 幼苗


12x[275-(225/25)]
=12x[275-9]
=12x266
=3192


4

什么都不浪静 幼苗


<275-225/25>x12=3192


2

hoho77 幼苗


3192


1

燃烧不尽的草 幼苗


(275-225/25)*12=(275-9)*12=266*12=3192


0