列综合算试计算.1,84与72的和除以它们的差,商是多少?2,275减225除以25的商,所得的差再扩大12倍是多少?3

列综合算试计算.
1,84与72的和除以它们的差,商是多少?
2,275减225除以25的商,所得的差再扩大12倍是多少?
3,46与75的积,减去4698除以54的商,差是多少?
myshow0619 1年前 已收到1个回答 举报

彬翔飞骁 幼苗


1,84与72的和除以它们的差,商是多少?
(84+72)÷(84-72)
=156÷12
=13
2,275减225除以25的商,所得的差再扩大12倍是多少?
(275-225÷25)×12
=266×12
=3192
3,46与75的积,减去4698除以54的商,差是多少?
46×75-4698÷54
=3450-87
=3363


2