求4000减去3600除以25的商,再乘30,积是多少?

淼淼_62 1年前 已收到8个回答 举报

moissanite 幼苗


两种答案:【(4000-3600)/25】*30=480
【4000-3600/25】*30=115680


7

华水陈见鬼0 幼苗


(4000-3600)*25×30=48


3

老六999 幼苗


115680


2

xajf1314 幼苗


115680


2

岂有此理1 幼苗


(4000-3600/25)*30=115680


1

triangel314 幼苗


4000-(3600/25)*30
4000-144*30
3856*30=115680
4000-3600=400/25=16x30=480


1

徐丙杰 幼苗


115680啊...用计算器算的!


0

muhamuda 幼苗


先算3600除以25得
144
然后4000减去144得
3856
最后3856乘以30得
115680


0