26乘5的积比3600除以25的商少多少?算式!

rockzhouyong 1年前 已收到3个回答 举报

wh2076391 春芽


3600÷25-26×5
=144-130
=14


5

修罗伊萨 幼苗


26*5-3600/25=130-144=-14,即少14


2

小平头110 幼苗


26*5-3600/25


1