(1)42减去28的差除14的商是多少?(2)840减去480除以240的商,再加上162,和是多少?(3)258加上4

(1)42减去28的差除14的商是多少?(2)840减去480除以240的商,再加上162,和是多少?(3)258加上42的和乘以185减去158的差,积是多少?(4)1080减去6与12的积,再除以12,商是多少?(5)从6000里减去60与80的积,所得的差再除以120,商是多少?(6)12、18和20三个数的积比它们的和多多少?7.应用题:(1)学校买来桌椅共12套,一张桌子75元,一把椅子55元,买桌子比买椅子多用多少元?(2)水果店运来24筐苹果,36筐梨,苹果和梨每筐都重32千克,运来苹果和梨共多少千克?(3)从甲地到乙地,乘火车每小时可行75千米,30小时到达,如果乘飞机只用2小时,乘飞机平均每小时可行多少千米?(4)商店有自行车1200辆,五月份卖出524辆,比六月份多卖148辆,还剩多少辆?(5)有一块长方形菜地,长32米,面积是768平方米,菜地的宽是多少米?(6)修路队修一条路,计划每天修45米,需要40天才能完成.后来改进施工方法,每天可以多修20米,现在完成任务需要多少天?
wxx0203 1年前 已收到1个回答 举报

心印飞雪 幼苗


(1)答:14除以(42-28)=1
(2)答:【840-(480除以240)】+162=1000
(3)答:(258+42)*(185-158)=8100
(4)答:(1080-6*12)除以12=84
(5)答:(6000-60*80)除以120=10
(6)12*18*20-(12+18+20)=4270
(1)答12*(75-55)=240(元)
(2)答(24+36)*32=1920(元)
(3)答75*30除以2=1125(km/时)
(4)答1200-【524+(524-148)】=300(辆)
(5)768除以32=24(m)
(6)45*40除以(45+20)=?(除不尽!)
拜托给点分吧!我尽力了!


1