2300除以25利用商不变的规律简算怎么做?

qqqq1982 1年前 已收到2个回答 举报

地久天长110 幼苗


2300÷25
=23×100÷25
=23×(100÷25)
=23×4
=92


6

tz77val 幼苗



0