2400除以25用商不变的规律计算怎么算

necrumunda 1年前 已收到3个回答 举报

gior 春芽


2400÷25
=24X100÷25÷25
24X4
=96


7

enya_yu 幼苗


2400/25=2400*4/(25*4
)=24*4=96


1

hanyongpan 春芽


在除法里,被除数和除数同时扩大或缩小相同的倍数(0除外),商不变。这就是商不变的性质。
2400除以25,被除数和除数同时缩小5倍,等于480除以5,等于96。


1