计算:98×102×2004

jikelee 1年前 已收到3个回答 举报

单落羽朵 幼苗


(100-2)*(100+2)*(2000+4)=(10000-4)(2000+4)=20000000-8000+40000-16=20031984


8

twinkness 幼苗


20031984


1

djm825 幼苗


98×102×2004=(100-2)(100+2)(2000+4)=20031984


0