在abc中,已知角b-角a=10度,角c-角b=40,求三角形各角的度数

xiafaint 1年前 已收到2个回答 举报

longreen 幼苗


A=40°
B=50°
C=90°
原因 B=A+10° C=A+50° A+B+C=180° 解得答案


1

税费zz11 幼苗



0