某溶液中含有Fex+,氯离子,钠离子,硫酸根离子,四种离子,其离子个数比为1比2比3比2,则x的值为?

随心浪者 1年前 已收到1个回答 举报

东方今报 幼苗


x=3.守恒,正电数应等于负电数.x+3*1=2*1+2*2 解得x=3


7