(12345x67890)/(12340x67895)和36/37谁的分数值大?

vs3303 1年前 已收到1个回答 举报

wangyanguo2008 幼苗


12345*67890/(12340*67895)
=2469*6789/(1234*13579)
>2468*6789/(1234*13579)
=2*6789/13579=13578/13579>36/37


4