当a=2010,b=2009时,求代数式a的平方+b的平方-2ab的值

胃妖 1年前 已收到2个回答 举报

英雄白发 幼苗


a^2+b^2-2ab=(a-b)^2=(2010-2009)^2=1


7

山村野驴 幼苗


1


0