当X 等于根号5时,求代数式2X减4分之X的平方减4X加4乘括号X加2的值

当X 等于根号5时,求代数式2X减4分之X的平方减4X加4乘括号X加2的值
当X 等于根号5时,求代数式2X减4分之X的平方减4X加4乘括号X加2的值
心平气和823 1年前 已收到1个回答 举报

华碧玉 幼苗


2x-x^2/4-4x+4x^2+8x=6x+4x^2-x^2/4=75/4+6根号5


10