高阶求导f^(10)((1+x)/(1-x)),即第十阶导数~

hkkett 1年前 已收到1个回答 举报

暖暖爱猫 幼苗


f(x)=(1+x)/(1-x)=(x-1+2)/(1-x)=-1+2/(1-x)
f^(10)((1+x)/(1-x))=2*f^(10)(1/(1-x))=-2*10*1/(1-x)^10=-20*1/(1-x)^10


8