高阶求导f(x)=1/(x^2+5x+6) 的100阶求导结果是多少?

数学稽核 1年前 已收到1个回答 举报

海南你好吗 幼苗


f(x)=1/(x^2+5x+6)=1/(x+2)-1/(x+3)
求一百阶导数
101!*[1/(x+2)^101]-101!*[1/(x+3)^101]


7